Молочные протеины + физические нагрузки совместно способствуют улучшению  сердечно-сосудистой системы у женщин, которые страдают избыточным весом. Как видно, все больше полезных свойств белковых продуктов  определяется диетологами и врачами. На сегодняшний день понятно, что дополнение своего рациона белковым коктейлем - это уже не просто необходимость для атлетов, но и  залог здоровья каждого человека. Здоровый образ жизни - гарантия хорошего самочувствия, активности и настроения.  Мы должны отдавать себе отчет, что с молодых лет формируем жизненные резервы и не раз, люди спустя время  вспоминают об ошибках, которые допускали в молодости.   
Материал этой статьи наверняка заинтересует многих девушек,  потому что известно - с каждым годом все больше молодых девушек сталкиваются с проблемой избыточного веса. Очень интересным стало открытие, того, что прием всего лишь одного белкового коктейля в день (30 г) в сочетании с физическими нагрузками, повлияло на снижение артериального давления.  Как известно, избыточный вес влечет за собой повышение артериального давления и все это имеет самые негативные последствия, в конечном счете. В исследовании принимали участия девушки 30 лет, которые обычно  вели малоподвижный образ жизни. При этом в группе женщин, которые на протяжении исследования  занимались исключительно нагрузками, без приема протеина, положительной тенденции на уменьшение давления не было зафиксировано. 
Положительный эффект был зафиксирован,  как от приема сывороточного протеина, так и от казеина. 
 
Такой совокупный эффект от тренировок и  приема белковых добавок показали перспективу профилактики и улучшения состояния в целом сердечно-сосудистой системы.  Результаты показывают, что сыворотка и казеин помогают избежать скачков давления, предгипертонического и гипертонического состояния у женщин с избыточным весом. Но, при этом, не забываем и о множестве других  полезных свойств белков, включая поддержания иммунитета и формирование мышечного каркаса, а, следовательно, и привлекательных подтянутых форм тела. Так что пора делать выбор в пользу правильных продуктов!  И заботится о своем здоровье! 

Статья  подготовленаподготовлена: Гончарук А. С., 
консультант-специалист ВитаMAN® 
по материалам www.nutraingredients.com