Константин родился в Одессе 14 сентября 1986 года. С 7 лет приступил к занятиям единоборствами. Сначала было увлечение карате, затем кикбоксингом и с 14 лет серьезно Муэй Тай. Тренируется под руководством Заслуженного тренера Украины Пишенина Владимира. Причина перехода с кикбоксинга в тайский бокс - это нерегулярные турниры в кикбоксинге. А Муэй Тай в это время как раз набирал популярность и признание в Украине. Но не все поначалу складывалось удачно. Со временем пришли и первые успехи, первые победы. Константин вскоре прочно закрепился в составе сборной Украины. 
Впервые норматив Мастера Спорта Международного Класса Украины выполнил в 2003 году в возрасте 16 лет на Чемпионате Мира в Казахстане (Алма-Ата).
Участвовал в Чемпионатах Мира 2004, 2006 годов, но призовых мест не занимал. Всегда не хватало чуть-чуть везения или может судьба испытывала Константина на прочность. В первых же боях наш земляк выходил на лидеров турнира, тайских бойцов - родоначальников Муэй Тай. В Таиланде Муай Тай - это своего рода религия, национальное достояние. 
В 2007 году Константин познакомился с «ВитаМан». Желая улучшить свои результаты, спортсмен внимательно прислушивался к рекомендациям старшего консультанта «ВитаМан». С правильно подобранным спортивным питанием стало намного легче приобретать боевую форму, входить в свою весовую категорию, восстанавливаться после тяжелых тренировок. В итоге, спортивные успехи пошли понемногу, но неуклонно вверх. 
В 2007 году Чемпионат Мира - 3 место. И это при том, что было предвзятое судейство. Это тогда отметили все специалисты.   
2008 год. Константин становится Чемпионом Украины в категории до 54 кг, входит в ряды сборной Украины на Чемпионат Европы. Но на Чемпионате Европы не выступал, решил себя попробовать в профессиональных боях К-1 в Японии, да еще в новой для себя категории до 60кг. Пришлось экстренно набирать вес. Помогли «ВитаМановские» гейнеры, протеины, аминокислоты. 7 июля бой с японцем Сусуми Дайгуджи был выигран, и это при бешеной поддержке соперника зрителями. А бой проходил при заполненных трибунах, присутствовало более 18 000 зрителей. После этого турнира вернуться в свою привычную категорию до 54 уже было сложно, и в итоге Костя не смог попасть в сборную Украины в своей привычной весовой категории. 
2009 году наш земляк выиграл Украину до 57 кг у своего прошлогоднего обидчика и опять вошел в состав сборной Украины. В итоге впервые стал Чемпионом Европы, но уже в новой для себя весовой категории до 57 кг. Финальный бой провел с турецким бойцом. Этот поединок был признан одним из самых зрелищных на этом турнире. 
2010 год. Та же весовая категория - до 57 кг. Костя - Чемпион Кубка Украины. Готовиться к участию в Чемпионате Мира. Чемпионат Мира проходит на родине Муэй Тай в Тайланде. Первый поединок с турком - досрочная победа Кости. Второй - сложный бой с белорусом и победа нашего земляка решением судей по очкам. Далее финал с представителем России (до этого россиянин выбил сильного тайского бойца). Константин выиграл этот бой практически работой одних рук, так как ноги были травмированы в предыдущих боях. Желание победить было настолько сильным, что хватило одних рук. О том, как проходила подготовка к Победному ЧМ Костя поделится с нами в следующей статье. 
Справка от ВитаМАN: 
У нас уже сложились добрые отношения с представителями школы Муэй Тай. Нас безусловно радует, что наше сотрудничество благотворно влияет на достижение самых высоких спортивных результатов. Нам приятно иметь дело с таким целеустремленным человеком как Тришин Константин. Он отличный пример для подражания, трудолюбив, скромен, дисциплинирован. Настоящий профессионал своего дела. Опыт Кости представляет немалый интерес, и он готов им поделится на страницах нашего сайта.