На днях сотрудник ВитаMAN взял интервью у 4-х кратного чемпиона мира по тайскому боксу Кишенко Артура. Так как на сегодняшний день Артур проживает и тренируется в Голландии интервью проходило в on-line Skype режиме:       

ВитаMAN:   Здравствуй Артур. Всем уже известно, что ты сейчас живешь в Голландии, готовишься к предстоящим боям в местном профессиональном клубе. Скучаешь за Одессой? 
Артур:     Здравствуйте. Да я сейчас проживаю в Голландии и тренируюсь в профессиональном клубе «Майк Джим». Конечно, немного скучаю по Одессе, но буду стараться время от времени приезжать, навещать родственников и друзей. 

ВитаMAN:   Как решены твои бытовые проблемы на новом месте? Можешь ли полностью сосредоточиться на тренировочном процессе? 
Артур:        Ну... бытовые проблемы, на сегодняшний день, не решены, так как этого хотелось бы, но этого вполне хватает, чтоб полностью отдаваться тренировочному процессу! 

ВитаMAN:      Скажи, а есть что-то, чем тебя удивила Голландия? Хорошим или может плохим? 
Артур:         Голландия очень не обычная страна.  Хорошего тут много - особенно нравится позитив и доброжелательность людей. А вот плохого, пока что, не могу отметить, так как нахожусь в Голландии недолго и возможно не знаю многого изнутри. 

ВитаMAN:      Не чувствуешь себя чужим? 
Артур:           Нет, не сказал бы. Есть, конечно, проблема языкового барьера - но это временно! 

ВитаMAN:     А как на счет спорта? Каково отношение профессиональных бойцов в Голландии к тренировочному процессу? 
Артур:           Отношение, конечно, на высоком уровне. Это их робота, а работу они  выполняют, выкладываясь на все 100%. 

ВитаMAN:     Сколько дней в неделю и часов в день у тебя уходит на тренировки? 
Артур:          Это  6-ть дней в неделю, и каждый день по 4-5 часов. 

ВитаMAN:     Как мы поняли, ты сейчас тренируешься по новой системе - удалось уже почерпнуть что-то новое в самой системе подготовки?
Артур:          Да, безусловно, много нового. Сколько тренеров столько и систем подготовки. Совсем иная робота и совершенно новая для меня. И, похоже, она дает свои плоды.

 ВитаMAN:   Какое место в тренировочном процессе занимает восстановление? Как и чем восстанавливаешься?
 Артур:        Конечно - это полноценный сон и отдых, массаж, сбалансированная диета и безусловно, спортивное питание. 

ВитаMAN:     А на твой взгляд, какое место в росте достижений занимает спортивное питание? Как к этому подходят в твоем новом клубе? 
Артур:         Я придерживаюсь того, что спортивное питание занимает не последнее место. После 4-5 часов ежедневных нагрузок просто одной едой  не восстановишься, по одной причине - получить все необходимые макро- и микроэлементы из обычной еды просто нереально. Здесь, в новом клубе приветствуется спортивное питание. После каждой тренировки многие ребята  пьют протеин и аминокислоты, так как они все знают, что это способствует полноценному восстановлению. 

ВитаMAN:    Если не секрет, что используешь из спортивного питания сейчас? 
Артур:         Не секрет. На данном этапе подготовки я принимаю протеин, аминокислоты, BCAA, глютамин. И вот с 14 февраля добавлю кре-алкалин! 

ВитаMAN:   Спасибо, Артур, за открытую беседу. От имени компании «ВитаМАН» и твоих поклонников, желаем тебе только побед в предстоящих поединках и новых Чемпионских титулов. 
Артур:           БОЛЬШОЕ СПАСИБО.