Данная тема становится актуальной с приходом тёплых весенних дней, когда мужчины начинают одевать облегающие футболки, а женщины короткие юбки. Для сильной половины человечества приоритетным становится желание увидеть кубики на животе и вену на бицепсе, а для прекрасной половины - плоский живот и минимум жира на ягодицах. И на какие только жертвы любители фитнеса не идут ради этого. Женщина начинает голодать, при этом посещая фитнес-клуб по 6 раз в неделю, тренируясь по 2 часа. Мужчины садятся на безуглеводную диету, при этом значительно увеличивая количество и интенсивность силовых тренировок. Ни в том, ни в другом случае к желаемому результату, без вреда для здоровья, данные методы не приведут. Тем более, как показывает практика, подобные рвения не долгосрочны, а после них наступает фаза компенсации, когда организм набирает вес больше того, который был до начала диеты. Наблюдая не раз как посетители фитнес-клубов отчаянно ищут самую эффективную диету и комплекс упражнений для быстрого снижения веса, хотел бы поделиться с вами опытом о том, как правильно похудеть с помощью сбалансированного питания, спортивных добавок и соответствующих тренировок .

Начнём с корректировки питания: 

1. Основные принципы снижения веса, создания в организме энергетического дефицита и усиления обменных процессов. Тут важно соблюдать правило "золотой середины" - если слишком и резко ограничить поступление в организм калорий и питательных веществ, его реакцией будет снижение обменных процессов,  что значительно замедляет процесс снижения веса. 
2. Переход от обычного питания к сбалансированному или диетическому должен быть постепенным. Первое, что нужно сделать - убрать высококалорийные продукты - жаренное, мучное, кондитерские изделия, алкоголь. Газированные напитки, кофе и чай заменяются свежевыжатыми соками и минеральной водой. 
3. Завтрак - самый важный приём пищи. После ночного голодания организм, как никогда, нуждается в питательных веществах, поэтому утренний кофе с бутербродом, а хуже того еще и сигарета, заменяется на тарелку овсянки с мёдом или гречки с молоком. 
4. Обеденные бутерброды и/или «фастфуды» отходят в прошлое, а на первый план выходят тушенное или отварное мясо или рыба с овощным салатом. 
5. В большинстве случаев полдник, как таковой, отсутствует и не является для вашего организма временем для приёма пищи. Попробуйте удивить его белковым омлетом из 2-3 яиц несколькими ломтиками хлеба грубого помола. 
6. Самое интересное начинается вечером, когда мы всё, что хотели съесть в течении дня, съедаем за один присест в районе 8 часов вечера, а как раз этого делать категорически нельзя. Единственное, что нужно вашему организму - это порция белковой пищи, например, нежирный творог со стаканом молока или постный суп с куриной грудиной. Помните, что основная причина переедания вечером - это отсутствие или недостаточное питание в течении дня. 
7. При желании съесть булочку или конфету, попробуйте заменить их фруктами или сухофруктами, причем употреблять их в первую половину дня. 
8. Старайтесь отвыкать от привычки запивать еду кофе или чаем, так как кофеиносодержащие напитки значительно снижают усвояемость питательных веществ. 
9. Из овощей отдавайте предпочтение различным видам капусты и зелени. 
10. Майонез и животные жиры заменяются нерафинированными растительными маслами. Отдельно хотелось бы сказать о всякого рода таблетках для похудения азиатского производства, употребление которых распространено среди представительниц прекрасного пола. Эти чудо-таблетки якобы помогают сбросить 6-8 кг в месяц без соблюдения особой диеты и каких ибо физических нагрузок. Я не раз был свидетелем ситуаций, когда при употреблении таких препаратов женщины помимо плохого самочувствия, снижения жизненного тонуса, резких перепадов давления зарабатывали себе еще и "букет" нарушений гормональной и сердечно-сосудистой системы. Почему? Во-первых, нормальная физиологическая, без вреда для здоровья, потеря веса в месяц составляет 3-4 кг. Во-вторых, в большинстве случаев данные таблетки обладают сильным мочегонным и катаболическим действием, что влечет за собой сбой в работе почек и печени. В-третьих, после окончания приёма чудо-таблеток потерянный вес возвращается со значительной прибавкой в массе тела. 

О том, с помощью каких безопасных и эффективных добавок можно снизить количество жира в организме, а также специализированный комплекс упражнений для снижения веса, я представлю вашему вниманию в следующей статье. 

Справка от "ВитаМАН": 
В настоящее время мы переживаем «бум» фитнеса. Все больше и больше открывается новых фитнес центров, которые наперебой зазывают платежеспособную публику новыми тренажерами, большими бассейнами, модными программами и, конечно, V.I.P. обслуживанием.  Но самым важным аргументом для любителей здорового образа жизни должен оставаться именно Тренер. Вот здесь наблюдается явный дефицит.  Хорошее оборудование это только 10% успеха, Хороший Тренер - это все 100% успеха. Мельниченко Александр - это именно тот тренер, который гарантирует 100% успеха. Александр обладает большим тренерским опытом, имеет специализированное высшее образование, постоянно совершенствует свои профессиональные навыки. Именно поэтому компания «ВитаМан» сотрудничает с Александром и доверяет его опыту и знаниям. Теперь Мельниченко Александр имеет возможность делится своим опытом с Вами на страницах нашего сайта