В недавнем диалоге Константин Тришин (бронзовый призер Чемпионата Мира 2011) поведал нам о своих планах на будущее, а также рассказал, как проходила подготовка к соревнованиям мирового уровня: 
ВитаMAN Здравствуйте, Константин! Наконец-то у нас появилась возможность пообщаться после твоего участия в Чемпионате Мира в Ташкенте. Какие впечатления остались от чемпионата в этом году?  Запомнилось ли что-то особенное, что отличает его от предыдущих  мировых соревнований? 
Костя Здравствуйте. Да, впечатлений чемпионат оставил не мало, как положительных, так и отрицательных. Насчет отрицательных скажу позже , а насчет положительных хотелось бы отметить организацию соревнований, которая была на высшем уровне . 

ВитаMAN В этом году ты вернулся в Украину с бронзовой медалью - прими наши искрение поздравления! По-моему это отличный результат! Оправдались ли твои надежды от Чемпионата или может все-таки рассчитывал на высшую ступень  пьедестала? 
Костя Спасибо большое. Да, результат неплохой, но после прошлогодней победы на Чемпионате Мира, хотелось бы закрепить за собой этот результат. Тем более что в ходе  подготовки, чувствовал, что стал ещё опытнее.   

ВитаMAN Какое твое мнение о судействе в этом году в Ташкенте?   
Костя А вот чем меня не порадовал Чемпионат Мира в Ташкенте, так это судейством. Было такое ощущение, что рефери в ринге просто не было. Соперник вёл грязный бой, и за это его никак не осуждали. 
ВитаMAN  Если  не секрет, поделись своими планами на будущее! Чем занимаешься сейчас? Может, известны уже какие-то даты следующих поединков - поделись, для нас это очень интересно? 
Костя После чемпионата, отдохнул 2 недели, и приступил к подготовке в профессиональном бою, который пройдёт  в Молдавии в начале ноября по правилам К-1. Так же планируется ещё один турнир в конце ноября, но ещё точно не известно. И в начале декабря буду принимать участие в Любительском турнире в новой для себя весовой категории 60 кг. 

ВитаMAN Костя, известно, что у тебя был очень жесткий и интенсивный период  подготовки к Чемпионату мира. В каком графике ты работал? 
Костя Готовился к Чемпионату Мира около 2-х месяцев. Первые полтора месяца уделил внимание физической подготовке. Это кроссы на дальнюю дистанцию и силовые тренировки с железом, а затем работа конкретно направленная на работу в ринге. 

ВитаMAN Для спортсмена очень важно правильное питание (особенно при таком высоком уровне подготовки).  Есть какие-то особенности твоего ежедневного рациона? 
Костя Каких-то особенных диет не соблюдаю, но в периоды подготовки к соревнованиям придерживаюсь некоторых правил. Стараюсь кушать меньше мучного, сладкого, не кушать вечером перед сном. 

ВитаMAN Скажи, существует ли у тебя разница в весе в период между боями? Тебе приходится подгонять вес под определенную весовую категорию? Если да, то как ты этого достигаешь, в какие строки? 
Костя Да разница существует. Подгонять приходится в основном до 6-7 кг, что б быть в своей весовой категории 57 кг. Достигаю этого результата постепенно, примерно за месяц. Правильное питание + хорошие тренировки и есть залог успеха. 

ВитаMAN Какими продуктами спортивного питания ты поддерживал свой рацион, и на какие цели был рассчитан подбор этого комплекса? 
Костя Комплекс продуктов в основном был подобран для максимального восстановления (так как в день было по 3 тренировки + сгонка веса) и, конечно же, для энергии. Как я уже говорил, график подготовки был не простым, поэтому и список продуктов был не маленьким. Придерживаюсь определенной схемы, я принимал белковые коктейли, аминокислотные комплексы, также отдельные аминокислоты, такие как глютамин и аргинин. Принимал также креатин и бета-аланин, которые достаточно хорошо прибавляли сил. Так как я вес сгонял, то от углеводов приходилось по максимуму отказаться, но во время продолжительных тренировок все-таки  пил углеводный напиток - надо было черпать откуда-то силы. Конечно,  присутствовали витамины (достаточно сильные) и витаминизированный напиток вместо воды во время тренировки. И что важно, постоянно перед нагрузкой пил карнитин, чтоб ускорить снижение веса; белковый коктейль обязательно без углеводов.  И чуть не забыл - ежедневно омега-3. 

ВитаMAN Можешь поделиться своими впечатлениями от определенных продуктов? Были продукты, результат от которых ты прочувствовал и наоборот - может  что-то  из этого комплекса  показалось тебе бесполезным? 
Костя Я впервые попробовал бета-аланин, и честно говоря, хорошо прочувствовал его, особенно под конец тренировки результат заметный. А, в общем, бесполезных продуктов выделить не могу, так как принимал все в комплексе и ощущал общий результат. 

ВитаMAN Костя, а есть какие-то особенности в тренировке выносливости? 
Костя  В таких тренировках главной особенностью является то, что нельзя себя жалеть и работать «через не могу». Моей основной ставкой на выносливость были кроссы на дистанцию (10 и 20 км). В ходе подготовки с каждой неделей результаты были всё лучше и лучше. На чемпионате я это прочувствовал. 

ВитаMAN Как планируешь готовиться к будующим боям? Будут ли какие-то изменения в программе подготовок? 
Костя Сильных изменений, думаю, не будет. Это уже виднее моему тренеру Пишенину В.В. 

ВитаMAN А из продуктов спорт. питания планируешь что-то менять? 
Костя Исходя из последней подготовки, особых изменений, думаю, не будет. Но каждый раз мы что-то пробуем новое и новое, так что пока не могу знать, что мне подготовят 

ВитаMAN Вопрос немножко личного характера: ты очень интенсивно тренируешься и большую часть времени приделаешь подготовкам. Удается ли уделить время для провождения с близкими  людьми? 
Костя Да, действительно большую часть своего времени я нахожусь в зале, помимо своих тренировок, я ещё и начал сам тренировать, но не смотря на это всегда стараюсь уделять время близким мне людям. 

ВитаMAN Никогда не возникало желания бросить все и уйти со спорта? Ведь это очень не легкий труд? 
Костя Безусловно, спорт - труд  очень не лёгкий. Но на то он и спорт, тут бывают как взлёты так и падения, и надо уметь не сдаваться и идти только вперёд. Уходить не хотелось, и не хочется - это уже мой образ жизни.   

ВитаMAN И напоследок хотелось бы поинтересоваться, твоими целями. Есть какие-то вершины, которые ты мечтаешь покорить? 
Костя В любительском спорте я уже достиг всех вершин. Хотелось бы теперь поставить акцент на профессиональных турнирах. Таких как K-1 World max 63.5 kg. Но к сожалению пока организаторы не проводят их, хоть и заявили что хотели бы меня видеть на своём турнире. 

ВитаMAN СПАСИБО ;)) Желаем успехов! 
Костя И Вам спасибо за поддержку. 

Справка от ВитаМАN: 
У нас уже сложились добрые отношения с представителями школы Муэй Тай. Нас безусловно радует, что наше сотрудничество благотворно влияет на достижение самых высоких спортивных результатов. Нам приятно иметь дело с таким целеустремленным человеком как Тришин Константин. Он отличный пример для подражания, трудолюбив, скромен, дисциплинирован. Настоящий профессионал своего дела. Опыт Кости представляет немалый интерес, и он готов им поделится на страницах нашего сайта.